Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сокращение сотрудника последний день работы

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
02.04.2015 в 01:45

Я был сокращен на работе. Последний рабочий день у сокращенных сотрудников и в том числе у меня был 27.02.2015. Т.к. бывший работодатель не выплатил мне всех причитающихся по закону денежных средств, то 23.03.2015 я подал иск в суд г. Москвы на бывшего работодателя о взыскании всех задолженностей. А 01.04.2015 работодатель со мной полностью рассчитался. Собираюсь на днях ехать в суд с заявлением об отказе от исковых требований. НО 28.04.2015 будет два месяца как меня сократили и если я до этой даты не устроюсь на работу, то могу претендовать на получение месячного заработка с бывшего работодателя как за второй месяц нахождения без работы. Смущает ст. 221 ГПК РФ которая говорит о том, что если отказ от иска принят судом, производство по делу прекращается, стороны в будущем не вправе обращаться в суд с теми же требованиями, по тем же основаниям, к тем же лицам» . Вопрос: Как в данной ситуации мне лучше поступить, т.к. может возникнуть необходимость подавать в суд на бывшего работодателя, если он не захочет выплачивать оклад за второй месяц?

номер вопроса №6467720
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    02.04.2015 01:50
    отзывов: 4 375 Личная консультация

    Что Вам мешает не отказываться от иска, а заключить с ответчиком мировое соглашение?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 01:56
    отзывов: 209 Личная консультация

    А вы не приезжайте в суд, это ваше право отказываться от иска или нет. Просто не приходите и все. 2 раза не придете оставят без рассмотрения. Хотя у вас в дальнейшем другие основания для взыскания будут ( не по этим же суммам). Вообще, я против отказов, хотя в Вашем случае, ничего страшного.

    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 01:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня последний рабочий день 31.10.2015., с 01.11.2015-сокращение. С 20.10.2015 наступает пенсионный возраст, это что то
читать ответы (1)
Я подал претензию на некачественно выполненную услугу. В претензии были требования в том числе и компенсации морального
читать ответы (1)
До беременности я была оформлена на работе на фирму ЦМК (у нас было несколько фирм), ушла в декрет и когда писала заявление
читать ответы (1)
Я была принята на работу по договору вместо основного сотрудника, которая ушла в декрет. И я сама ушла в декрет. Сейчас
читать ответы (1)
Недавно моему ребенку исполнилось 3 года и я вышла на работу. Рабочий день у нас с 9.00-17.00, с перерывом на обед с 13
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение