Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаВечерский Константин СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаХачецуков Юрий МуратовичПолянский Максим ПетровичАстафьева Наталья ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Меи, г. Грозный
02.04.2015 01:51
Россия, г. Грозный | Вопросов: 1

Я написала заявления на имя Директора ФСИН г. Москвы о переводе моего сына

в Чеченскую Республику так. как я проживаю в Грозном а у сына прописка в Москве где он проживал с отцом, так как я в разводе. Есть ли у меня шанс что переведут его в Чечню так как он у меня единственный сын и я инвалид 2 группы.

vip  номер вопроса №6467729
прочитан 202 разa
Я написала заявления на имя Директора ФСИН г. Москвы о переводе моего сына

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37827
    02.04.2015 01:55
    отредактирован
    02.04.2015 01:56

    Ст. 81 УИК РФ указывает: "Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

    Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний."

    У Вас нет оснований для перевода.

    Но "

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 01:56
    отредактирован
    02.04.2015 01:57

    Могут и удовлетворить Ваше ходатайство, так как прямого запрета нет.

    Статья 81 УИК РФ. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

    2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16059 | ответов: 50223
    02.04.2015 03:32
    отредактирован
    02.04.2015 03:34

    Решение по данному вопросу принимает ФСИН России, а не руководство территориальной ФСИН.

    Детально порядок перевода регламентируется Инструкцией о порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения, утвержденной приказом Минюста РФ от 01.12.2005 № 235.

    Вам нужно написать данное заявление на перевод в ФСИН РФ ( аналогичное заявление желательно написать и Вашему сыну в исправительном учреждении тоже на имя руководства ФСИН РФ).

    Почтовый адрес ФСИН России : 119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14

    На имя Директора ФСИН России Корниенко Геннадия Александровича.

    К заявлению желательно предоставить мед. заключение о том , что Вы больны. Это будет основанием того, что Вы не сможете по состоянию здоровья посещать сына в другом регионе страны кроме как по месту своего проживания в Чеченской Республике. Возможность перевода в Вашем случае есть. Удачи!

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 04:40

    Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации (ст. 73 УИК РФ).

    Указанная норма статьи не запрещает направление осужденного для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, в том числе на указанной Вами территории Субъекта РФ.

    Таким образом перевод допускается.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 08:32

    да есть, ст. 81 УИК РФ, а еще лучше обратитесь к президенту Кадырову, он вам поможет сошлитесь на все свои доводы и посодействует переводу, советую обратитесь к нему

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34323
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96937
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Грозныйюристы по теме "Прочее"юристы из города Грозный по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос