Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли банки по закону продать долги или предоставить личную информацию клиента коллекторам?

Резеда Ризатовна, г. Уфа
02.04.2015 в 01:47

Могут ли банки по закону продать долги или предоставить личную информацию клиента коллекторам? И стоит ли доверять фирме под названием Эскалат, которая обещает помочь в снижении ставки по банкам, возвращении процентов и якобы если банк продал долг коллекторам и вовсе можно не платить кредит по закону?

номер вопроса №6467732
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    02.04.2015 01:56
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    могут передать коллекторам.

    эскалату не доверяйте

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 01:57
    отзывов: 14 301 Личная консультация

    если было предусмотрено договором кредитования, то может. Но обязаны вас поставить в известность надлежащим образом. Банк как правило не снижает свои ставки, указанные в договоре. Если уже есть задолженность, то или ждите обращения банка в суд или сами обращайтесь с иском о расторжении договора и фиксации задолженности с целью дальнейшей рассрочки платежа

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 01:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли на горячей линии банка моим родственникам предоставить информацию о моем долге.
читать ответы (1)
Могут ли меня посадить в тбрьму за долги по кредитам мне звонят коллекторы и угрожают посадить в тюрьму забрать детей в
читать ответы (1)
Могут ли банки продать кредиты, приобретенные до вступления закона о коллекторах?
читать ответы (1)
Имеет ли право или могут ли ООО НСВ взламывать мой личный телефон с номерами и как они говорят, если я не заплачу долг,
читать ответы (1)
Могут ли сотрудники банка или управляющий моей маме предоставить информацию по задолженности моего кредита и показать мое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение