Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 214 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воеводин Павел АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕренков Михаил ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаЗекрина Айсылу АслямовнаРеутова Елена ЕвгеньевнаИсаев Роман  СергеевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 02:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Устроилась на работу: принесла документы, написала заявление о приёме на работу

и подписала приказ. Отработала неделю и меня попросили уволиться по собственному желанию. Причина ношение мною слухового аппарата, хотя в санитарной книжке написано, что к работе допущена и стоит аттестация. Хочу заметить, что договора я не подписывала и на руках у меня ничего нет. 30 марта я написала заявление числом вперед (1 апреля), 3 го должна получить документы и расчёт 9 го в зарплатный день. Спрашивала о компенсации санитарной книжки (прохождения осмотра) - ничего внятного ответа не получила. Что делать? Как быть уверенным, что все законно? Ведь они ещё сделают запись в трудовой книжке, а мне этого совсем не нужно... Помечу еще, что это был психолого-педагогический центр для детей. Моя должность документовед (администратор).

номер вопроса №6467775
прочитан 17 раз
Устроилась на работу: принесла документы, написала заявление о приёме на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 05:22

    А зачем Вы уволились? Лучше всего заберите заявление пока не поздно. В любом случае, Вам обязаны выдать заработную плату и иные выплаты в последний рабочий день Иные выплаты в данном случае - это компенсация за неиспользованный отпуск, расходы на оформление санитарной книжки не компенсируются, но санитарную книжку, Вам обязаны отдать.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос