Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Звенигород
02.04.2015 02:27
Россия, г. Звенигород | Вопросов: 3

Обязан? По за кону да. А если денег не дает?

Получаю алименты на свое содержание от бывшего супруга, так как я ухаживаю за общим ребенком-инвалидом. Вступила в новый брак и закон гласит о том, что его могут освободить от алиментных обязательств, так как ст 89 говорит о том, что супруги в браке несут мат ответственность друг за друга. Я не имею возможности нести мат ответственность за супруга. Обязан? По за кону да. А если денег не дает? То что? Бывшего закон освободит.. а через суд обязать нового я не могу.. так как нет детей общих до 3 лет.. я не беременна.. нет общего ребенка-инвалида. Я трудоспособна, но не могу.. ребенок на мне. Кто сталкивался в судебной практике с такими вопросами. Стаьями СК мня закидывать не надо.. все изучила.

номер вопроса №6467804
прочитан 7 раз
Обязан? По за кону да. А если денег не дает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 02:42

    дело в том, что ребенок инвалид у вас так и остается и он от бывшего супруга, таким образом нет оснований для прекращении вам выплат.

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3531
ответов: 9480
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3634
ответов: 8654
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 262
ответов: 1108
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154297
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11