Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 881 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЛапина Татьяна БорисовнаМорозов Владимир ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЦейтлин Елена ВадимовнаСелянкин Вячеслав ВладимировичКолковский Юрий ВалерьевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Москва
02.04.2015 02:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Угроза жизни (убийство, калеченье, облив серной кислотой и пр.

) и здоровья мне, ребенку, мужу и пр. членам семьи (с указанием наших адресов, имен-фамилий, распорядка дня и прочих данных) путем сообщений в контакте (в основном). Эта угроза каким-то образом может быть зарегистрирована? Угрожает человек, удаленный модераторами на сайте (не контакт), есть его некоторые данные.

vip  номер вопроса №6467811
прочитан 151 раз
Угроза жизни (убийство, калеченье, облив серной кислотой и пр.

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    02.04.2015 02:54
    отредактирован
    02.04.2015 02:57

    Пишите заявление в полицию по ст. 119 УК РФ:

    "1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

    Полиция проверит и истребует доказательства:

    "Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16081 | ответов: 50249
    02.04.2015 03:05
    отредактирован
    02.04.2015 03:07

    Обращайтесь с заявлением в полицию согласно ст. 141 УПК РФ. По Вашему заявлению проведут проверку, опросят свидетелей и примут решение о возбуждении уг. дела в отношении виновного. Для выявления преступников в "сети" есть специальные подразделения в полиции.

  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 04:33

    Добрый день! Распечатайте скрин с содержанием угроз и подавайте заявление в полицию.

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 119 УК РФ).

    Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления (ч. 2 ст. 140 УПК РФ).

    Достаточные основания будет подтверждать указанный скрин и ваши показания об опасении осуществления угроз.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    02.04.2015 07:51

    Здравствуйте! Привлечение по ст. 119 УК РФ возможно данного человека, обратитесь в полицию с заявлением, приложите все скрин-шоты с сайтов, всю ситуацию подробно распишите, напишите данные человека, разъясните, что угрозы ваша семьи воспринимает реально, что человек неадекватен и способен на это. Заявление у вас принять и рассмотреть обязаны. По факту проверок будет получен ответ о возможности возбуждения уголовного дела.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 08:29

    это сложно,но можете обратиться вы полицию и прокуратуру, ст. 119 УК РФ, произведут проверку и если установят то привлекут к ответственности, видимо кто-то из малолеток развлекается, или тот кто знает вас хорошо, такого проще вычислить и привлечь, в полиции скажите о своих подозрениях

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    02.04.2015 09:15

    Срочно!!!

    Заявление в полицию по ст119 ук РФ!!!!!

    Указывайте что считаете угрозы реальными и осуществимыми!!!

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 09:23

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наказывается по ст.119 УК РФ.

    Пишите заявление в полицию.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    02.04.2015 09:41

    В полицию обратитесь

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18270 | ответов: 109973
    02.04.2015 10:24

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    02.04.2015 11:02

    Уважаемая Вера! Делайте скриншоты данных сообщений, соберите всю известную Вам информацию об этом человеке и подавайте в полицию заявление о преступлении, в нему приложите все скриншоты, требуйте провести проверку.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 12085
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5881
ответов: 15786
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34350
ответов: 106000
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос