Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если стоишь цзн стаж идет

Дмитрий Викторович, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Викторович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
02.04.2015 в 02:39

Идет ли трудовой стаж если стоишь в цзн?

номер вопроса №6467821
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 08:10
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Если получаете пособие, то входит.

    Согласно статье 20 (трудовой стаж) Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

    В случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О страховых пенсиях".

    Статья 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ

    "О страховых пенсиях"

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Викторович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    02.04.2015 в 02:39
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Идет ли трудовой стаж в период выплаты выходного пособия по сокращению положенные 3 месяца.
читать ответы (1)
Идет ли трудовой стаж за уход за престарелым достигшим 80 лет, если ухаживающий не достиг пенсионного возраста?
читать ответы (1)
Идет ли трудовой стаж за опекунство за лицом старше 80 лет?
читать ответы (1)
Прервется ли трудовой стаж если уволилась в связи со сменой места жительства.
читать ответы (1)
Трудовая на руках. Работаю по договору. Идет ли трудовой стаж, или он прерван? В ПФР сказали, что отчисления идут.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение