Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Элеонора, г. Уфа
Элеонора
02.04.2015 в 02:38
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Квартира муниципальная. Имеют ли право нас выселять в тот район, от которого мы отказались?

Нас переселяют из нашего дома, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, д. 17/19. На протяжении года моей семье предлагают один и тот же жилой дом по ул. 2-я Строителей, д. 3, которая располагается в микрорайоне Баланово (бывшая деревня). Я уже написала один отказ от этого дома, так мне предложили вторым вариантом квартиру, расположенную в том же доме и в том же районе. На мою просьбу предоставить мне квартиру в другом, более благоустроенном районе, они отвечают отказом. У меня малолетний ребенок и мне необходимы детский сад, школа и поликлиника. В Баланова абсолютно нет никакой инфраструктуры. Даже ближайшая остановка располагается очень далеко и нужно идти через пустырь. Я не говорю уже о детском садике, школе и поликлинике. Многим из нашего дома предоставили квартиры в хорошем районе и по метражу они выиграли (кто 6 м, кто 10). Кроме того у меня пристарелый отец, который перенес три месяца назад операцию на тазобедренный сустав. Ему тоже необходима медицинская помощь. Квартира муниципальная. Имеют ли право нас выселять в тот район, от которого мы отказались? Ведь они же ухудшают условия проживания малолетнего ребенка. Сколько вариантов они обязаны предоставить?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6467822
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 262 | ответов: 112 472

    Федеральным законодательством не регулируется.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение