|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лугинин Павел Леонидович, г. Киров
Лугинин Павел Леонидович
02.04.2015 в 03:17
Россия, г. Киров | Вопросов: 2
номер вопроса №6467857
прочитан 33 разa
Теги: Служба в органах внутренних дел, Внесении изменений в отдельные законодательные, Изменений в отдельные законодательные акты,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 682

    смотря за что лишили

    Вам помог ответ?
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 651 | ответов: 6 611

    Уважаемый Павел Леонидович.

    Условия и порядок приёма на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности сотрудников органов внутренних дел, определены Федеральным законом Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", кроме того, в силу статьи 29 Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" установлены ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции, и которые являются исчерпывающими.

    Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции: Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона «О полиции», а также в случаях, если он:

    имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

    является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

    неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

    не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Вам помог ответ?
Лугинин Павел Леонидович, г. Киров
Лугинин Павел Леонидович
02.04.2015 в 03:24
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

За алкоголь

номер вопроса №6467870
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    Вполне возможно, если только Вы не идёте служить по контракту водителем. Контрактников-водителей за такие вещи сразу увольняют, ещё до судебного разбирательства.

    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Вряд ли, платят сейчас много - отбор жесткий...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы