Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
02.04.2015 04:17
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 23

Могу ли я в суде потребовать сумму,

Банк подал исковое заявление в суд, уже было одно судебное заседание, на которое сотрудник от банка не явился, и оно было перенесено. Кредит в данном банке оплачивался дифференциальными платежами, то есть три года платила большую часть процентов, сейчас выставили сумму только основного долга плюс штрафы. Могу ли я в суде потребовать сумму, выплаченную за три года считать в счет основного долга, тем самым уменьшив сумму в разы, требуемую для погашения банком? Судья посоветовал принести свои расчеты, так как я не согласна с требуемой по иску суммой. Как грамотно оттянуть время до принятия закона о банкротстве физлиц?

номер вопроса №6467939
прочитан 39 раз
Могу ли я в суде потребовать сумму,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 04:20

    обжалуйте потом решение в апелляционном порядке

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 591 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 04:20

    Ирина, заявляйте встречный иск, потом уточняйте требования, и так можно долго тянуть. Но лучше обратитесь к юристу.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Ирина, г. Иркутск
02.04.2015 04:27
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 23

А что может дать обжалование в апелляционном порядке?

номер вопроса №6467960
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    02.04.2015 04:33

    Может дать затягивание времени. Но почему вы связываете ситуацию с законом об банкротстве? Объявить себя банкротом вы можете и после вынесения решения суда.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 078 | ответов: 101 455
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 04:40

    Обжаловать можно будет решение суда, когда иск банка будет удовлетворен.

    Вам же необходимо продержаться до 1 июля когда закон вступит в силу.

    Можете подать какой нибудь встречный иск,заболеть Подобным образом можно протянуть три месяца.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ирина, г. Иркутск
02.04.2015 04:41
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 23

То есть можно, к примеру, подать иск о завышенной сумме долга или что-то подобное?

номер вопроса №6467991
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    02.04.2015 04:43

    Встречный иск о расторжении договора, например.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 078 | ответов: 101 455
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 04:54

    Можно конечно заморочиться и встречным иском. Но исходя из времени три месяца до 1 июля можно ничего и не делать.У Вас еще не вынесено судебное решение.С той даты когда оно будет вынесено у вас будет месяц на подачу апелляции. Апелляционная жалоба согласно ст 327.2 ГПК РФ должна быть рассмотрена в течение двух месяцев.

    И еще если вы себя объявите банкротом-это вовсе не означает что не будет решения суда по иску банка.Оно в любом случае будет вынесено

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 992 | ответов: 6 504
    02.04.2015 12:31

    Нет никакой взаимосвязи этого иска с законом о банкротстве. Состоится решение или будет затягиваться, для банкротного процесса это не имеет значения. Там есть другие, более существенные проблемы и вопросы.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10757
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39078
ответов: 101455
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 209
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11