Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Леонидовна, г. Волгодонск
Россия, г. Волгодонск | Вопросов: 22

А если учитель работает на 1,5 ставки, зарплата вырастает пропорционально?

Я работаю в школе. В новом законе Об образовании есть пункт, по которому зарплата учителя должна быть не ниже средней по региону (Ростовская область). Это если у него ставка? Второй вопрос. А если учитель работает на 1,5 ставки, зарплата вырастает пропорционально? Третий вопрос. Чтобы выполнить этот пункт закона, необходимо начислять учителю стимулирующие выплаты (не дотягивают наши оклады со всеми прибавками до среднего уровня). В сентябре 2014 г. выплатили стимулирующую, а потом переписали приказ, заставили учителей расписаться в нем и убрали стимулирующую. Сейчас ситуация повторяется. Выпустили приказ о начислении стимулирующей с января до конца августа 2015 г., теперь переписали его с той же датой и номером (только срок выплат за январь и февраль), и опять заставили учителей расписаться. Кто не соглашался расписываться, писали объяснительные. Объяснение - нет финансирования. По всему району это происходит или нет, у меня информации нет. Осенью, коллеги говорили, что почти все школы района благополучно получали стимулирующую. Хочется разобраться в ситуации. Помогите, пожалуйста.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6467963
прочитан 16 раз
А если учитель работает на 1,5 ставки, зарплата вырастает пропорционально?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 244 | ответов: 101 872
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 04:58

    Хочется разобраться в ситуации. Из вашего вопроса понятно что поступают со стимулирующими выплатами незаконно.Поэтому советую вам написать подробную. жалобу в прокуратуру чтобы она осуществила проверку

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 916
ответов: 1727
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6545
ответов: 22112
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11066
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10927
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11