Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, что нам делать, чтобы я получил гражданство.

Артем, г. Оренбург
Артем Россия, г. Оренбург
02.04.2015 в 04:57

Мы приехали из Украины и столкнулись с такой большой проблемой. У меня трое детей один 16 лет и двойняшки 2 годика. При оформлении рвп мне отказали из-за того что у меня вич инфеция, а жене дали. Она россиянка и идет по програме переселение соотечественников. Мы хотели получить гражданство РФ,но из-за моей проблемы мне не дадут гражданство. Если жена с детьми получит гражданство РФ смогу ли я получить потом гражданство РФ?Ведь на Украине детям ничего не светит и семью никто разрывать не хочет. Подскажите пожалуйста, что нам делать, чтобы я получил гражданство. Жена с детьми здоровы. Или вообще ничего не стоит затевать с гражданством. За раннее Вам благодарны.

номер вопроса №6468012
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 05:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете оформить согласно ст 14 Закона О гражданстве РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Артем Россия, г. Оренбург
    02.04.2015 в 04:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении РВП, меня обязуют зарегистрироваться по месту прибывания (я беженец с Украины, но не хочу брать такой
читать ответы (1)
Мне 36 лет, замужем и у нас трое детей до 16 лет, младшему 1,5 годика. Прописаны у брата в ростовской обл, а живу в
читать ответы (1)
При оформлении РВП (заявление подано в мае 2013) ответ еще так и не получен... моему супругу отказали в разрешении, так
читать ответы (1)
При оформлении РВП гр. Украины какая цель визита должна быть указана в мигр карте и обязательно ли предоставлять справку
читать ответы (1)
У меня рвп по браку, в браке около два года рвп год и один месяц когда можно подать заявку на вид на жительства.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение