Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Викторовна, г. Краснокаменск
Россия, г. Краснокаменск | Вопросов: 4

Является это законно или за счет меня они не хотят платить свои налоги?

В августе подавала в суд на банк Восточный на получение компенсации за страховку. Суд прошел в мою пользу. Сейчас банк подал на меня в налоговую на возмещения 13%, что эта компенсация является моим доходом. Банк прислал письмо и справку 2 НДФЛ, для подачи в налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ? Является это законно или за счет меня они не хотят платить свои налоги? Я сейчас нигде не работаю. Что можно сделать? Что отвечать налоговым органам, т.к. они меня вызывают?

Вопрос от безработного номер вопроса №6468024
прочитан 243 разa
Является это законно или за счет меня они не хотят платить свои налоги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    02.04.2015 05:40

    Здравствуйте. Да- необходимо заплатить со страхового возмещенич сумму налога в размере 13 %- вообще то это должен был сделать сам банк, но раз уж не сделал, то перчислять придется вам

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9008
ответов: 39967
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1468
ответов: 3503
Консультация
Маилова Ольга Александровна
•на сайте
Маилова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 469
Консультация
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
•на сайте
Юридическая Консалтинговая Фирма "ФЕНИКС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 100
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11