Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Воевидка Сергей ИларьевичПарфенов Валерий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕфимов Валерий ПавловичКвакин Валерий ВалентиновичОкулова Ирина ВладимировнаЛукин Валерий НиколаевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Владивосток
02.04.2015 05:10
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Мы с мужем в разводе со 2 февраля, но документы еще не забрали.

Дети прописаны у него, муж грозиться забрать детей. Он имеет 4 судимости. Кодированный от алкоголизма, лечился анонимно. Может ли он это сделать, по какой причине суд может забрать у матери детей?

Спасибо.

номер вопроса №6468026
прочитан 14 раз
Мы с мужем в разводе со 2 февраля, но документы еще не забрали.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    02.04.2015 05:13

    Екатерина, он просто угрожает. Если мате не ведет асоциальный образ жизни, то детей не заберут.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37310 | ответов: 96885
    02.04.2015 05:13

    Да успокойтесь Вы В такой ситуации у вашего мужа нет ни единого шанса забрать детей всегда Что Вы женщины так боитесь подобных пустых угроз.Забрать детей можно тогда когда Вы являетесь алкоголичкой или наркоманкой и ведете аморальный образ жизни.А муж ваш исключительно положительный.Но это не ваш случай

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9168 | ответов: 29900
    02.04.2015 05:15

    Никто у Вас детей не заберет, а вот Вы имеете полное право лишить его родительских прав.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    02.04.2015 05:36

    ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ МЕСто проживания детей, но в данной ситуации шансов у вашего бывшего мужа мало

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 07:36

    вы не смешите не себя,ни людей, с такими данными его и в тюрьму то скажем так,не захотят брать,а тем более детей оставлять, а если серьезно обратитесь в орган опеки изложите им суть вопроса и они на вашей стороне будут и никого ему не отдадут

    __
    Александр Ш.
Екатерина, г. Владивосток
02.04.2015 05:35
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

А какие нужны документы для лишения его прав? А дети алименты получать будут (официально он не работает,его просто не берут), квартиру его унаследуют?

Спасибо

номер вопроса №6468106
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37310 | ответов: 96885
    02.04.2015 05:37

    Если лишите родительских прав то дети алименты получать будут а квартиру к сожалению не смогут наследовать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    02.04.2015 05:38

    Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вы алименты взыскали в судебном порядке? Для лишения родительских прав необходимо наличие задолженности по алиментам. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. И наследство после его смерти они также смогут получить.

    Чтобы Вы не волновались о том, что он может забрать у Вас детей, обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Суд будет на Вашей стороне.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    02.04.2015 05:38

    лишение родительских прав - процесс сложный и долгий... алименты взыскать можно, но будете ли вы их получать - вопрос спорный, если на момент его смерти у него в собственности будет какое-то имущество, то при отсутствии завещания его дети будут являться наследниками

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 07:42

    о лишение прав вы даже и не поднимайте вопроса,это долгая и очень затяжная война,надо чтобы он еще и издевался над детьми и пьянствовал, поэтому оставьте даже такие мысли,о наследстве, они наследуют после него,если он не оставит завещания на кого-нибудь,тогда наследство будет дробиться на наследников очередей, по алиментам, в суде потребуйте твердую сумму так как у него нестабильный заработок

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3193
ответов: 8025
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Владивосток по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос