Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж грозиться забрать детей

Екатерина, г. Владивосток
Екатерина Россия, г. Владивосток
02.04.2015 в 05:10

Мы с мужем в разводе со 2 февраля, но документы еще не забрали. Дети прописаны у него, муж грозиться забрать детей. Он имеет 4 судимости. Кодированный от алкоголизма, лечился анонимно. Может ли он это сделать, по какой причине суд может забрать у матери детей?

Спасибо.

номер вопроса №6468026
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 05:13
    отзывов: 33 838 Личная консультация

    Екатерина, он просто угрожает. Если мате не ведет асоциальный образ жизни, то детей не заберут.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 05:13
    отзывов: 46 048 Личная консультация

    Да успокойтесь Вы В такой ситуации у вашего мужа нет ни единого шанса забрать детей всегда Что Вы женщины так боитесь подобных пустых угроз. Забрать детей можно тогда когда Вы являетесь алкоголичкой или наркоманкой и ведете аморальный образ жизни.А муж ваш исключительно положительный.Но это не ваш случай

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    02.04.2015 05:15
    отзывов: 9 867

    Никто у Вас детей не заберет, а вот Вы имеете полное право лишить его родительских прав.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    02.04.2015 05:36
    отзывов: 3 519 Личная консультация

    ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ МЕСто проживания детей, но в данной ситуации шансов у вашего бывшего мужа мало

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    02.04.2015 07:36
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    вы не смешите не себя,ни людей, с такими данными его и в тюрьму то скажем так,не захотят брать,а тем более детей оставлять, а если серьезно обратитесь в орган опеки изложите им суть вопроса и они на вашей стороне будут и никого ему не отдадут

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Владивосток
Екатерина Россия, г. Владивосток
02.04.2015 в 05:35

А какие нужны документы для лишения его прав? А дети алименты получать будут (официально он не работает,его просто не берут), квартиру его унаследуют?

Спасибо

номер вопроса №6468106
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 05:37
    отзывов: 46 048 Личная консультация

    Если лишите родительских прав то дети алименты получать будут а квартиру к сожалению не смогут наследовать

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    02.04.2015 05:38
    отзывов: 22 504 Личная консультация

    Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Вы алименты взыскали в судебном порядке? Для лишения родительских прав необходимо наличие задолженности по алиментам. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов. И наследство после его смерти они также смогут получить.

    Чтобы Вы не волновались о том, что он может забрать у Вас детей, обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей с Вами. Суд будет на Вашей стороне.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Владивосток
    02.04.2015 05:38
    отзывов: 3 519 Личная консультация

    лишение родительских прав - процесс сложный и долгий... алименты взыскать можно, но будете ли вы их получать - вопрос спорный, если на момент его смерти у него в собственности будет какое-то имущество, то при отсутствии завещания его дети будут являться наследниками

    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    02.04.2015 07:42
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    о лишение прав вы даже и не поднимайте вопроса,это долгая и очень затяжная война,надо чтобы он еще и издевался над детьми и пьянствовал, поэтому оставьте даже такие мысли,о наследстве, они наследуют после него,если он не оставит завещания на кого-нибудь,тогда наследство будет дробиться на наследников очередей, по алиментам, в суде потребуйте твердую сумму так как у него нестабильный заработок

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мы с мужем в разводе, алименты мне присудили, раздела имущества еще не было. Есть квартира купленная в совместном браке,
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже 2 года. Со мной осталось двое детей (10 лет и 4 года)Квартира, в которой мы прописаны и проживаем
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже 2 года, у нас ребенок 5 лет! Недавно у него в законном браке родился еще один. Он живет с ними,
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе около трех лет. (есть общий ребенок-9 лет) Сейчас у него новая семья. Он удочерил девочку своей новой
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе 4 года. Но в браке приобрели комнату в комуналке. Оформили на него. Я и дети прописаны в этой комнате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение