|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221702
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна ***, г. Хабаровск
Анна ***
02.04.2015 в 05:12
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Решить родительских прав - Анна ***, г. Хабаровск

Я хочу решить отцовства бывшего мужа. Дело в том, что он проживает в другом городе и информации о нем у меня нет уже лет 5.и сейчас он в розыске и следовательно ни каких алиментов не выплачивает, да и общем забыл о существовании сына. Возможно ли решить родительских прав и сменить сыну фамилию на мою?!

номер вопроса №6468040
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишение родительских прав,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 412 | ответов: 11 682

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Утемова Анна Станиславовна на сайте
    Юрист Утемова Анна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 3 047 | ответов: 11 634

    сыну сменить фамилию сможете без проблем в Загсе, а вот лишить родительских прав не сможете, не представив неопровержимых доказательств, указанных в законе причиной лишения родительских прав

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Вам помог ответ?
Анна ***, г. Хабаровск
Анна ***
02.04.2015 в 05:24
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

А государство должно выплачивать алименты( либо пособие) , пока должника разыскивают?! И куда обращаться по этому поводу

номер вопроса №6468076
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 330 | ответов: 95 544

    Анна, нет, увы, но у государства нет такой обязанности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Анна ***, г. Хабаровск
Анна ***
02.04.2015 в 05:46
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Возможно ли сменить фамилию сына на мою, не лишая бывшего мужа родительских прав?!

номер вопроса №6468131
Теги: Возможно ли сменить фамилию, Бывший муж, Родительские права,
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    возможно, с согласия органив опеки

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы