Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Директор муниципального казенного учреждения

Наталья, г. Красноярск
Наталья Россия, г. Красноярск
02.04.2015 в 05:11

Пожалуйста такую ситуацию: Можно ли перевести директора муниципального казенного учреждения Центр семьина должность директора муниципального бюджетного учреждения Центр соц. обслуживания населения? И как правильно это сделать? Что нужно для этого?

номер вопроса №6468043
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 05:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, это можно сделать- переводите приказом учредителя.

    Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевести директора муниципального казенного учреждения Центр семьина должность директора муниципального бюджетного
читать ответы (1)
Можно ли перевестись с одного медицинского учреждения в другое, если отучился 1 семестр первого курса?
читать ответы (1)
Можно ли назначить директора Муниципального предприятия председателем ликвидационной комиссии без его согласия?
читать ответы (1)
Можно ли перевести сотрудника на постоянную работу и другую должность, в связи с выходом постоянного сотрудника, т.к. он
читать ответы (1)
Можно ли перевести работника с постоянного места работы одной должности на временное другой должности, а через месяц
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение