Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
02.04.2015 05:17
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 21

И через сколько дней если не выплатят писать до судебную претензию?

Попал в ДТП, собрал весь необходимый пакет документов, приехал в страховую согласие а они сказали записывайтесь в очередь чтобы сдать документы, очередь месяц ( (я сделал сам независимую оценку приехал в центральный офис заверил в отделе ОСАГО копии документов и отдал не ресепшн, на копии заявления о выплате, где есть перечень всех прилагаемых документов мне поставили входящий номер.

Вопрос, сколько дней по закону мне ждать выплаты? И через сколько дней если не выплатят писать до судебную претензию?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6468059
прочитан 11 раз
И через сколько дней если не выплатят писать до судебную претензию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 05:19

    Статья 13. Страховая выплата

    2. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    02.04.2015 05:31

    20 дней за исключением праздничных нк рабочих.

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    02.04.2015 08:27

    если затянут со сроком, обращайтесь удвоим сумму. работаем без предоплат под взыскание, удержем 45% от неустойки страховщика ( в итоге вы получите 155%) 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3929
ответов: 9835
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10871
ответов: 29416
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1495
ответов: 2996
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4429
ответов: 14613
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11