Интересует приватизация нежилого помещения в общежитии.

Светлана, г. Хабаровск
Светлана Россия, г. Хабаровск
02.04.2015 в 05:25

Интересует приватизация нежилого помещения в общежитии.

номер вопроса №6468070
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    02.04.2015 05:27

    Светлана, зависит от конкретных обстоятельств.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    02.04.2015 08:03

    В настоящее время приватизация нежилых помещений возможна только на возмездной основе (только за плату) и как правило предоставляется предпринимателям, занимающие данные нежилые помещения по договору аренды. Такой порядок регулируется Федеральными законами № 159-ФЗ от 22.07.08; №178-ФЗ от 21.12.01. Что касается бесплатной приватизации нежилых помещений в собственность гражданам, то на данные помещения она не распространяется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общежитие ведомственное. Нежилые помещения в жилом блоке по 8 квартир заселены жильцами с детьми. Таких квартир во всем здании - пять. Т.е
читать ответы (1)
Общежитие ведомственное. Нежилые помещения в жилом блоке по 8 квартир заселены жильцами с детьми. Таких квартир во всем здании - пять. Т.е
читать ответы (1)
Приватизация нежилого помещения с дальнейшим переводом его в жилое.
читать ответы (1)
В какой суд подается заявление о признании права пользования нежилым помещением в общежитии и с какой формулировкой, если результатом должен стать договор соц.
читать ответы (1)
НЕжилое помещение в долевой собственности у двух человек, часть помещения сдается в аренду с письменного согласия второго дольщика, нужно ли это согласие оформлять натариально?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение