Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли отклонение заявки по дате изготовления?

Виктор, г. Барнаул
Виктор Россия, г. Барнаул
02.04.2015 в 05:26

В ТЗ заказчиком установлены следующие требования: Товар должен быть новым, не бывшим в использовании, изготовленным не ранее 2014 года. Гарантийный срок на товар: не менее 12 месяцев.

В первой части заявки нами указано: Товар новый, не бывший в использовании, изготовленный не ранее 2014 года. Гарантийный срок на товар: 12 месяцев.

Правомерно ли отклонение заявки по дате изготовления?

номер вопроса №6468083
прочитан 519 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вилючинск
    02.04.2015 05:40
    отзывов: 19 Личная консультация

    Если я правильно понимаю, то это по 44-ФЗ и там четко указаны основания для отклонения заявок. В данном случае основания для отклонения вашей заявки нет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 в 05:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 05:57
    отзывов: 776 Личная консультация

    Подунктом "б" пункта 1 части 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ установлено, что первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

    Частью 4 ст. 67 указанного Федерального закона установлено, что участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации.

    В Вашем случае указание в заявке , что товар изготовлен не ранее 2014 года, как раз свидетельствует об указании неконкретных показателей товара, то есть основания для отклонения Вашей заявки имеются.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 в 05:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Виктор, г. Барнаул
Виктор Россия, г. Барнаул
02.04.2015 в 05:53

Существует-ли практика или ссылка на ресурс, где рассматривались подобные случаи?

номер вопроса №6468151
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 06:00
    отзывов: 776 Личная консультация

    Практику , в частности, возможно посмотреть на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы в разделе "Правовые акты".

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 в 05:53
    Спасибо за ответ!
Виктор, г. Барнаул
Виктор Россия, г. Барнаул
02.04.2015 в 06:34

Является-ли дата изготовления товара конкретным показателем? 44фз об этом умалчивает

номер вопроса №6468298
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 06:41
    отзывов: 776 Личная консультация

    Дата изготовления товара - это есть показатель товара. В Вашем случае необходимо указывать конкретную дату изготовления.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 в 06:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В законе о полиции написано, что кандидат должен быть не старше 35 лет, а в 35 еще возьмут?
читать ответы (1)
Смартфон куплен 18.01.2014. Гарантийный срок 2 года. Сдан в гарантийный ремонт 11.01.2016. Получен 08.02.2016. 08.03.2016
читать ответы (1)
В п. 7 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ установлено, что при осуществлении закупки товар должен быть новым, если в техническом
читать ответы (1)
В документации для электронного аукциона в спецификации записано следующее: а) товар должен быть произведен в Европе; б)
читать ответы (1)
Срок действия прав истек в сентябре 2014 года а срок лишения прав истекает в апреле 2015 не наложат ли штраф за просроченные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение