Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна Владимировна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Должна ли быть возле дома гостевая стоянка и какие документы нужно собрать в ЖЭК (или в какие органы обратится)

Возле нашего дома очень узкий проезд к подъездам, а гостевая стоянка отсутствует и если припаркован автомобиль возле подъезда (правила парковки автомобиля соблюдены), то вторая машина уже проезжает с трудом, скорая помощь или пожарная машина на случай экстренного вызова к объекту не подъедет. Скажите пожалуйста, должна ли быть возле дома гостевая стоянка и какие документы нужно собрать в ЖЭК (или в какие органы обратится) чтоб ее организовали? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6468125
прочитан 35 раз
Должна ли быть возле дома гостевая стоянка и какие документы нужно собрать в ЖЭК (или в какие органы обратится)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    02.04.2015 06:04

    Здравствуйте. Проводите общее собрание жильцов по вопросу определения порядка пользования общим имуществом ( в частоности двором)- тогда и сможет организовать стоянку.

    Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

    ....

    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

    3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39365
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7764
Консультация
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11