Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна и Андрей Николаевич!, г. Зеленогорск
Россия, г. Зеленогорск | Вопросов: 2

Бывший зять запрещает сыну (внуку) видеться с бабушкой и дедушкой!

номер вопроса №6468148
прочитан 22 разa
Бывший зять запрещает сыну (внуку) видеться с бабушкой и дедушкой!

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    02.04.2015 05:57

    Бабушка и дедушка имеют право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуком.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 278 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    02.04.2015 05:58

    Обратитесь с жалобой в орган опеки, который выдаст распоряжение о порядке общения с внуком. Если зять и его не будет исполнять, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы имеете законное право общаться с внуком.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 06:55

    Запрет незаконен. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком (ч. 1 ст. 67 ГК РФ).

    Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками (ч. 1 ст. 55 СК РФ).

    На основании указанных норм закона бабушка с дедом вправе в судебном порядке потребовать устранения препятствий в общении с внуком.

    Решение суда обязательно для любого родителя и подлежит неукоснительному соблюдению

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1759
ответов: 4362
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5738
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53999
ответов: 136244
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11