Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит в сбербанк

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
02.04.2015 в 05:52

У мужа кредит в сбербанке, по причине потери работы мы еще год платили за кредит без просрочек, после не смогли его выплачивать, с мая месяца прошлого года. Банк подал в суд, вынесли решение без участия моего мужа, так как когда присылали письма судебные по извещению он был на вахте (с декабря месяца снова стал работать) и получить их не мог ни как. Как сделать чтобы суд был снова, но уже с его участием? И что нужно сделать мне пока он на вахте, обжаловать или касационку писать, и как писать, не знаю. Что нам делать подскажите!

номер вопроса №6468150
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 05:55
    отзывов: 46 032 Личная консультация

    Нужно подавать заявление в суд об отмене заочного решения

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Красноярск
    02.04.2015 в 05:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.04.2015 05:56
    отзывов: 12 009 Личная консультация

    вам нужно получить от мужа судебную доверенность на ведение его дела, получите решение и в течении 7 дней отменяйте его - как это сделать обучить невозможно на сайте... купите ГПК РФ и прочтите, либо обратитесь к адвокату очно...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    02.04.2015 05:58
    отзывов: 49 Личная консультация

    Смотрите по сроку, можете подать заявление об отмене заочного решения.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Красноярск
    02.04.2015 в 05:52
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    02.04.2015 06:03
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день! Все зависит от того, какое судебное постановление принято? Решение либо судебный приказ?

    Кроме того, если судебный акт вступил в законную силу то в настоящее время можно лишь обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения судебного акта.

    Это заявление необходимо для того, что бы судебный пристав не принимал меры, направленные на принудительное исполнение судебного акта (арест имущества, счетов, обращение взыскания на имущество и т.п.).

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Красноярск
    02.04.2015 в 05:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредит в отделении банка Хоум Кредит в г. Ставрополе, плачу 3 года, без просрочек, но на протяжении месяца не имею
читать ответы (1)
У мужа образовалась задолженность по кредиту (причина-потеря работы), не платил с марта этого года. На данный момент ждем
читать ответы (1)
У меня потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. 2.5 года платила без просрочек. Я ИП, парикмахерская. На протяжении
читать ответы (1)
Муж моей подруги взял кредит в Сбербанке и вскоре потерял работу. Около года он не платил, так как не работал. Сейчас он
читать ответы (1)
У мужа кредит в сбербанке его посадили можно както заморозить кредит.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение