Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия олеговна, г. Ленинск-Кузнецкий
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 1

На основании чего могу я это сделать?

У меня в доме установлен электронный счетчик, класс точности 1. Индикатор на нем, который должен гореть зеленым цветом, меняет его на оранжевый или красный. Исходя из того какие электроприборы имеются в доме, за свет должно наматывать примерно 400-450 Квт в месяц, у нас наматывает в 2 раза больше. Мы купили другой счетчик (соответствует всем предъявляемым требованиям) и хотим установить его на фасад дома. Для этого обратились в горсеть, нам отказывают основываясь, что у счетчика не истек срок службы и он работает нормально. Меня это не устраивает, я хочу чтоб они убрали свой счетчик и подключили мой. На основании чего могу я это сделать? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6468250
прочитан 9 раз
На основании чего могу я это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    02.04.2015 06:47

    На основании указанной статьи требуйте.

    Статья 543 ГК РФ. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования

    1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1386
ответов: 2770
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1206
ответов: 2925
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30239
ответов: 96691
Консультация
Фатун Владимир Валентинович
•на сайте
Фатун В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 63
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11