Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Норильск
02.04.2015 06:22
Россия, г. Норильск | Вопросов: 11

Что делать и на что ссылаться?

24.03.14 купила телефон sony xperia sp в связном. 13.03.15 сдала в магазин на гарантийный ремонт (не заряжался). Мне его вернули, но выявилась дома другая проблема, при зарядке он сильно нагревается. Что делать и на что ссылаться? Могу ли я вернуть деньги? Гарантийный срок вышел когда он был у них на ремонте.

Вопрос от безработного номер вопроса №6468257
прочитан 23 разa
Что делать и на что ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 756 | ответов: 27 600
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 06:25

    В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 06:51

    В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    Учитывая указанную нормы допустимо считать что гарантийный срок продлен.

    В настоящее время подавайте продавцу претензию об отказе от исполнения договора купли продажи и возврате уплаченной суммы (ст. 18 Закона О защите прав потребителей).

    В случае отказа необходимо будет подать иск в суд (ст. 17 Закона).

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мария, г. Норильск
02.04.2015 06:27
Россия, г. Норильск | Вопросов: 11

Но я могу вернуть деньги? Или снова на ремонт?

номер вопроса №6468272
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 06:28

    Можете - товар некачественный (статья 18 закона оЗПП)

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    02.04.2015 10:33

    Да, Вы можете потребовать возврат уплаченной суммы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20228
ответов: 61767
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117518
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7755
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11