Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 836

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тюлюш Хеймерек Владимирович, г. Кызыл
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 4

16.07.2014 года в магазине купил пневматический пистолет. Гарантийный срок 6 месяцев.

В ходе эксплуатации выявлены следующие недостатки: пули застревают в магазине, облезла краска пистолета, заклинивал фиксатор предохранителя, спускал газ баллона. 10.02.2015 г. обратился в магазин с претензией и требованием замены пневматического пистолета или возврата денег. Претензию принял продавец и сказал, что поговорит с хозяином магазина и мне перезвонит о принятом решении. Номер моего телефона был указан в претензии. Не дождавшись звонка обратился в магазин, где мне сказали, что пистолет отправлен на ремонт. На вопрос когда был отправлен, продавцы сказали, что точную дату не помнят. На мое требование, дать письменное подтверждение продавцы отказали, ссылаясь на то, что хозяин магазина выехал за пределы Республики и его телефон отключен. Могу ли я вернуть деньги, если со дня принятия моей претензии продавцом магазина прошло более 45 дней.

номер вопроса №6468266
прочитан 25 раз
16.07.2014 года в магазине купил пневматический пистолет. Гарантийный срок 6 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 06:34

    Добрый день. Можете В таком случае в суд обращайтесь

  • на сайте
    Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 29051 | ответов: 93077
    02.04.2015 06:34

    Здравствуйте.Руководствуйтесь ст.18 ЗОЗПП.

    __
    Приватные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    02.04.2015 06:34

    Здравствуйте. Да, можете - подавайте исковое заявленеи в суд с требованием возврата ден. средств, уплаты неустойки в размере 1 % отцены товар и компенсации морального вреда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru