Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить декретный отпуск

Наталья, г. Ясный
Наталья Россия, г. Ясный
02.04.2015 в 06:43

Г. Ясный Оренбургской области. Здравствуйте! Дочь после декрета не вышла на работу и сейчас снова будет рожать. Я выхожу на пенсию и хотела бы оформить декретный отпуск место нее. Как юридически правильно все это оформить?

номер вопроса №6468289
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    02.04.2015 06:45
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Если Вы не работаете, а уходите на пенсию, то Вы не сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оплачивать его Вам не будут. Если бы Вы работали, тогда могли бы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Ясный
Наталья Россия, г. Ясный
02.04.2015 в 07:14
номер вопроса №6468503
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    02.04.2015 07:16
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Просто пока не увольняться.

    После родов дочери оформить отпуск по уходу за ребенком - ст. 256 ТК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Ясный
    02.04.2015 в 07:14
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Ясный
Наталья Россия, г. Ясный
02.04.2015 в 07:49
номер вопроса №6468715
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    02.04.2015 08:04
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Не могут отказать.(ст. 256 ТК РФ)

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как оформить декретный отпуск на бабушку, если мать ребенка работает официально и может предоставить справку о том, что
читать ответы (2)
Как оформить декретный отпуск до 3-х лет на мужа если он работает в частной кампании и какие нужно собрать дакументы.
читать ответы (1)
Можно ли оформить декретный отпуск на бабушку пенсионерку, если можно то как будет производиться оплата?
читать ответы (1)
Декретный отпуск, моя дочь инвалид с детства, может ли ее муж оформить декретный отпуск, к кому обратится? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я оформить декретный отпуск на работающую бабушку? (ещё она у меня получает пенсию) так как я работаю не официально
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение