Есть ли смысл обжаловать долг по алиментам?

Алена, г. Красноярск
Алена Россия, г. Красноярск
02.04.2015 в 07:00

Есть ли смысл обжаловать долг по алиментам?

номер вопроса №6468301
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 13.0 отзывов: 46 990
    02.04.2015 07:02

    Если есть доказательства что долг необоснован то конечно есть смыл обжаловать

    Оплатить ответ
    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    02.04.2015 07:04

    Здравствуйте. Вы можете уменьшить долг в судебном порядке.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 7 461
    02.04.2015 07:06

    Все зависит от оснований. Если имеются основания для обжалования то смысл имеется.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли смысл обжаловать потерпевшему, решение суда по статья 163 часть 1, если обвиняемый попала под амнистию, 70 лет победы. Я хотела бы добиться реального наказания.
читать ответы (1)
Есть ли смысл обжаловать в суде вопрос по ксенону?
читать ответы (1)
Есть ли смысл обжаловать решение Районного суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, если в копии решения была ошиб
читать ответы (1)
Сегодня посетил ФССП чтобы узнать, есть ли у меня долг по алиментам. И сразу же столкнулся с двумя проблемами
читать ответы (1)
Есть ли смысл обжаловать решение суда или писать ходательство если лишен прав за отказ от мед осведетельства прошло 7 месяцев после решения суда в котором не отрицал свою вину?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение