Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как уволить работника незаконное увольнение

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
02.04.2015 в 06:35

Как поступить. Работника уволили по заключению медкомиссии. Суд признал увольнение незаконным и работника восстановили. Но ему уже было выплачено выходное пособие при увольнении. Нужно ли с выходного пособия удержать НДФЛ, после восстановления работника?

номер вопроса №6468304
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 06:35
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно нужно удержать НДФЛ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 06:39
    отзывов: 46 056 Личная консультация

    Все суммы, которые причитаются увольняющемуся работнику (включая компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие), учитываются в расходах (п. п. 1 - 3, 8, 9, 25 ст. 255, пп. 6 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ, Письма Минфина от 30.01.2015 N 03-03-06/1/3654, от 24.03.2014 N 03-03-06/1/12702, ФНС от 28.04.2005 N 02-3-08/93 (п. 3):

    - при ОСН - на дату начисления (п. 4 ст. 272 НК РФ). Даже если вы создаете в налоговом учете резерв на оплату отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск не уменьшает сумму этого резерва, а включается непосредственно в расходы на оплату труда (Письмо Минфина от 03.05.2012 N 03-03-06/4/29);

    - при УСН - на дату выплаты работнику (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

    НДФЛ. Заработная плата (включая премии и надбавки) и компенсация за неиспользованный отпуск облагаются НДФЛ в полной сумме (п. 1 ст. 210, п. 3 ст. 217, п. 2 ст. 223, п. 1 ст. 226 НК РФ). Если к моменту увольнения работника вы не удержали НДФЛ с полученного им в счет заработной платы аванса, то это надо сделать при окончательном расчете (Письмо Минфина РФ от 24.09.2009 N 03-03-06/1/610).

    Выходное пособие облагается НДФЛ только в части, превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка работника (шестикратный размер среднего месячного заработка работника, увольняющегося из организации, расположенной в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях) (п. 3 ст. 217 НК РФ, Письма Минфина от 03.12.2014 N 03-04-05/61759, ФНС от 13.09.2012 N АС-4-3/15293@).

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволена по сокращению штата. При увольнении выплачено выходное пособие в размере месячного заработка. За второй месяц не
читать ответы (1)
Меня незаконно уволили согласно ст. 81 п. 5. ТК РФ 24-го суд признал увольнение незаконным, постановил восстановить на
читать ответы (1)
Ситуация такая... Работодатель уволил по статье 81, суд признал незаконность увольнения и обязал изменить формулировку
читать ответы (1)
Суд надзорной инстанции признал приказ об увольнении незаконным и восстановил меня на работе в филиале в другой местности
читать ответы (1)
Я просил суд "признать увольнение незаконным и установить дату увольнения 15.07" , т.к. СЗ состоялось 15.07.2002. Иск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение