Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 332

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Регина, г. Тюмень
02.04.2015 06:37
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

У меня вопрос следующего характера - 31 марта 2015 года я получила смс из банка

с уведомлением о том, что мои счета (кредитная и дебетовая карты) арестованы по требованию судебных органов. О суде, и о возбуждении исполнительного производства должным образом я не была уведомлена. Сегодня, т.е. 02.04.2015 мне нужно ехать на встречу с судебным приставом исполнителем (по телефону он отказался давать какую-либо информацию по данному делу). Скажите пожалуйста - имеют ли право арестовывать счет кредитной карты (она же не является моим доходом)? И смогу ли я решить вопрос с приставом об отсрочке либо рассрочке долга?

номер вопроса №6468311
прочитан 19 раз
У меня вопрос следующего характера - 31 марта 2015 года я получила смс из банка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15681 | ответов: 41665
    из команды «Компаньоны.»
    02.04.2015 06:39

    Регина,СПИ в рамках исполнительного производства имеет право розыскивать Ваше имущество, в том числе и счета. Банк отправляет СПИ только номер счета, не указывая для каких целей он открывался (кредит, пособие, з/п и т.д.), поэтому СПИ и накладывает арест на все Ваши счета. Теперь Вам необходимо подать заявление в ССП, с просьбой снять арест с данного счета, т.к. он является кредитным.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Регина, г. Тюмень
02.04.2015 07:48
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

А смогу ли я решить вопрос с приставом об отсрочке либо рассрочке долга?

номер вопроса №6468710
  • Юрист Плешаков Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 9
    02.04.2015 07:51

    Законодательная возможность для рассрочки долга имеется, однако на практике приставы редко идут на встречу.

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3126 | ответов: 11119
    02.04.2015 07:51

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2570
ответов: 6993
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3543
ответов: 10190
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4333
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 701
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Кредит"юристы из города Тюмень по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос