Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 560

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина Васильевна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 13

В октябре 2014 года вступило в силу Решение суда о разделе общей долевой собственности

на домовладение. На землю у нас с соседями у каждого был отдельный Государственный акт на землю. Вначале приватизации такое практиковалось по межсоседскому Соглашению. В регистрационной службе по месту жительства в регистрации Решения отказали-сказали нужно сначала получить новый адрес и оформить недвижимость по российскому законодательству. Поставить на кадастровый учет как ранее учтенные отдельно стоящий дом и земельный участок также отказались. В Региональном отделе поставили на кадастровый учет земельный участок и отдельно стоящий наш дом / который тоже почему-то числился в доле/ как ранее учтенные.

.Дом который имел общую с соседями стену, где у нас имеется теперь уже выделенная в натуре по Решению суда часть, как ранее учтенное на кадастровый учет не ставили, так как ставят целое здание по литерам. Не стали связываться с соседкой. Она бы неправильно все поняла....

В результате у нас имеется на руках незарегистрированное Решение суда, Кадастровые паспорта на отдельно стоящий наш дом и земельный участок как ранее учтенные, и никак не оформленная, кроме выделения по суду, часть в когда-то общем доме. Объясните, если можно пошагово наши дальнейшие действия по дооформлению нашей недвижимости чтобы получить свидетельство или свидетельства? На право собственности. И можно ли зарегистрировать по имеющимся Кадастровым паспортам как ранее учтенные отдельно стоящий дом и земельный участок, а уже потом изготовив техплан на оставшуюся часть дома, поставить его на кадастровый учет и тогда уже и его зарегистрировать, получив свидетельство?

И то, что у нас до сих пор не зарегистрировано Решение суда о разделе домовладения и прекращения общей долевой собственности не страшно? Может его нужно зарегистрировать до того как оформлять недвижимость по имеющимся Кадастровым Паспортам? Но в местной Регистрационной службе отказали. Как быть?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6468313
прочитан 37 раз
В октябре 2014 года вступило в силу Решение суда о разделе общей долевой собственности

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    02.04.2015 06:40

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37588
ответов: 127582
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36556
ответов: 88074
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3103
ответов: 9192
Консультация
юристы из города Феодосияюристы по теме "Прочее"юристы из города Феодосия по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос