Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Горохова Людмила КимовнаМорозова Надежда ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаКолковский Юрий ВалерьевичШишкин Виталий МихайловичМингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Николаевич, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

Я хочу продать долю 17/20 в квартире теще по 1/20 у жены и детей (2 детей

несовершеннолетних) какие документы и разрешения мне нужны для этого, теща прописана в этой квартире я нет согласме супруги устное.

номер вопроса №6468329
прочитан 21 раз
Я хочу продать долю 17/20 в квартире теще по 1/20 у жены и детей (2 детей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20947 | ответов: 71158
    02.04.2015 07:06

    Сергей, нужно получить отказ от покупки от других собственников долей.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Сергей Николаевич, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

А как насчет несовершеннолетних детей

номер вопроса №6468506
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    02.04.2015 07:18

    Руководствуйтесь правилами ст250 ГК РФ А несовершеннолетние дети здесь ни причем. Вы же продаете свою долю а не доли этих детей

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

    (в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

    4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.

    5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Сергей Николаевич, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

Как дети могут дать согласие или отказ на продажу моей доли в принципе это формальность мне главное что бы в рег палате все прошло

номер вопроса №6469269
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 09:05

    Не совсем так, в отделе опеки надо брать не разрешение на продажу, а отказ от преимущественного права покупки со стороны несовершеннолетнего совладельца (его родителей)

    Спасибо за ответ!
Сергей Николаевич, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 2

Нашел инете Если один из совладельцев долей является несовершеннолетним, то извещение направляется в орган опеки по месту прописки ребенка

номер вопроса №6469296
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 09:05

    совершенно верно

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37337 | ответов: 96960
    02.04.2015 09:11

    Достаточно просто уведомить орган опеки.Опека согласно ст37 ГК РФ дает разрешение только на отчуждение доли несовершеннолетних и не санкционирует отказ от преимущественного права покупки

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5876
ответов: 15773
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 563
ответов: 1832
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9776
ответов: 32048
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10991
ответов: 27722
Консультация
юристы из города Новочебоксарскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новочебоксарск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос