Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 745 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКадыров Руслан ОлеговичМингазов Юрий СаитгареевичКленовицкий Сергей АлексеевичЦейтлин Елена ВадимовнаСмирнова Наталья ВладимировнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Александровна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 14

У нас с мужем есть ребенок, ей год, сейчас беременна вторым

, срок 10 недель, муж прошел мед осмотр и сказали что в армию заберут в середине июля так как он учится. Можно ли получить отсрочку? И если его заберут то вернут домой при рожденнии второго ребенка? Дадцт ли военный билет если досрочно отпустят? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6468352
прочитан 85 раз
У нас с мужем есть ребенок, ей год, сейчас беременна вторым

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 06:52

    Здравствуйте. Да, должны дать отсрочку соглансо ст 24 ФЗ№ 52-ФЗ

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

    (пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

    (в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)

    г) имеющим двух и более детей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    02.04.2015 06:54

    мужа заберут в армию, но после рождения второго ребенка он должен вернуться

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 06:56

    Добрый день. В данном случае когда срок беременности вторым ребенком составит 26 недель - у мужа появляется право на отсрочку согласно 24 статье ФЗ О воинской обязанности и ВС

Похожие вопросы:

Задать вопрос