Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 836 947
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Алапаевск
02.04.2015 06:49
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 11

Так ли это? Можно ли не заключать договор?

Я подала объявление в газету о поиске няни и написала условия. Откликнулась женщина, но мне не понравились ее личные качества и я отказала. В ответ я получила письмо, в котором какой-то юрист говорит о том, что это публичная оферта и я должна заключить с ней договор, т.к она соответствует требованиям в предложении из газеты. Так ли это? Можно ли не заключать договор?

номер вопроса №6468363
прочитан 23 разa
Так ли это? Можно ли не заключать договор?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 855 | ответов: 98 685
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 06:50

    Здравствуйте.Нет,это не так.

    __
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 06:50

    Добрый день. Нет конечно. Не заключайте

  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 938 | ответов: 75 807
    02.04.2015 06:51

    Мария, можете не заключать. Вас просто пугают.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Алапаевск
02.04.2015 06:52
Россия, г. Алапаевск | Вопросов: 11

А на основании чего я могу отказать, ведь в статье 435, 437 обязывают заключать подобные договоры

номер вопроса №6468384
  • Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 30 855 | ответов: 98 685
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 06:57

    Здравствуйте.Если вам не лень отвечать то ответьте что ваше предложение не являлось публичной офертой.

    __
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111