Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Оренбург
02.04.2015 06:55
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста меня в социальной сети оскорбили матом в личных сообщениях!

И в группе написали тем самым они меня унизили! Как мне поступить?

номер вопроса №6468382
прочитан 5 раз
Скажите пожалуйста меня в социальной сети оскорбили матом в личных сообщениях!

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 130 | ответов: 53 518
    02.04.2015 06:58

    Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 06:58

    Добрый день. 1) Скриншоты сделайте и к нотариусу за заверением 2) В прокуратуру подавайте заявление об оскорблении

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 600 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 06:58

    Валерия обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    02.04.2015 06:59

    Обратитесь с заявлением в полицию, а потом в суд за компенсацией морального вреда.

    Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1 409
    02.04.2015 07:00

    Можно думаю написать заявление. То что в личных сообщениях оскорбили, это ничего не дает. Но в группе, это считается публичное место, то тогда да. Публичное унижение чести и достоинства - заявление пишите

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16229
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2813
ответов: 7786
Консультация
Коршунов Андрей Владиславович
•на сайте
Коршунов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 616
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11