Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна ивановна, г. Уссурийск
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 1

У меня умер отец, осталась квартира,

не задолго до смерти отец женился, жену в квартиру не приписал, имеет она право на долю наследства?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6468456
прочитан 17 раз
У меня умер отец, осталась квартира,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 119 | ответов: 101 551
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 07:10

    здесь главное факт женитьбы А прописка абсолютно никакой роли не играет Согласно ст1142 ГК РФ жена имеете право на наследство

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 766 | ответов: 1 805
    02.04.2015 07:11

    Татьяна ивановна.брак между вашим отцом и этой женщиной был ли зафиксирован официально, если да то, она также как и вы будет являться наследницей на имущество оставшееся после смерти вашего отца. с уважением Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    02.04.2015 07:15

    как супруга имеет , если регистрация была официальная, и нет завещания, а по закону она тоже наследник как и вы, и делить будут и на нее

    __
    Александр Ш.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4258
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 8909
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53884
ответов: 135977
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27601
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11