Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Владимировна, г. Сарапул
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 7

А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог?

Помогите, пожалуйста.

В 2011 г. я взяла кредит, два года платила, но потом были финансовые трудности и я не могла оплачивать кредит. Когда все восстановилось, банк уже подал в суд. По решению суда мне на работу приставы прислали исполнительный лист и с 2014 г. у меня вычитают из заработной платы. Но в этом году мне пришло уведомление из налоговой, что я должна заплатить 13% от дохода полученного в 2014 г. от Сбербанка (Сбербанк им прислал справку, что я получила доход). Я сделала запрос в банк, мне прислали справку 2 НДФЛ и разъяснение. Они объясняют тем, что раз я вовремя не оплатила кредит, то они посчитали его безнадежным и сняли его с одного баланса и перевели на другой. Так как они его сняли с одного баланса, то значит я обогатилась за их счет (тоесть, получила экономическую выгоду) И теперь я должна заплатить налог и погасить весь кредит с процентами. А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог? Ходила в налоговую просила разъяснить, они отправляют меня в банк (говорят, что справка пришла оттуда к ним и идите), прихожу в банк, говорят, идите в налоговую (раз они прислали вам уведомление) какой то замкнутый круг получается. А мне то что делать? Они просят отчитаться до 30.04.15 г.

Скажите пожалуйста, это действительно так? И что мне делать?

Ни в налоговой, ни в банке мне не дают развернутого ответа. То что они пишут, если честно, то я не понимаю.

Помогите пожалуйста, разъясните.

За ранее благодарна.

номер вопроса №6468467
прочитан 11 раз
А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 831 | ответов: 27 757
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 07:16
    отредактирован
    02.04.2015 07:22

    Пусть банк отзывает исполнительный лист тогда. Иначе дохода у вас нет, вы же платите через приставов. Но если расторгнули кредитный договор, а деньги вы не вернули, то это означает что вы не платите больше проценты. Вот за это и берут налог с материальной выгоды.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1 409
    02.04.2015 07:27

    Сейчас Вам необходимо снизить процентную ставку согласно ст. 333 ГК РФ, а далее будем работать в решении вашего вопроса в положительную сторону. пишите мне в личное сообщеение мы с Вами все обсудим и я помогу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96914
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3649
ответов: 14349
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41788
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11