Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
02.04.2015 07:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне грозит? И возможна оплата какого-либо штрафа без передачи дела в суд?

По своей глупости пыталась вынести куртку, сумма которой 3200, из спортивного магазина. Чипы были срезаны, но на выходе антикражные вороты запищали (скорее всего после нажатия кнопки, т.к. Чип срезан, но в примерочной были камеры, которые зафиксировали попытку кражи) меня остановили и попросили предъявить к осмотру сумку, на что я добровольно согласилась. Затем меня отвели в подсобное помещение для ожидания наряда полиции. Деньги для оплаты куртки у меня были, но на мое предложение, чтобы я ее оплатила, ответили грубо и бестактно отказом.

Что мне грозит? И возможна оплата какого-либо штрафа без передачи дела в суд? Мне 17 лет, ранее не привлекалась ни к чему, характеристика из школы и секций хорошая. Можно ли как то замять это дело, т.к. мне еще поступать на высшее?

номер вопроса №6468475
прочитан 15 раз
Что мне грозит? И возможна оплата какого-либо штрафа без передачи дела в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 07:12

    Добрый день. Грозит статья 158 УК РФ. Пробуйте договориться с магазином, возмещайте ущерб

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 899 | ответов: 5 965
    02.04.2015 07:13

    думаю не получится, поскольку 14 лет вам уже есть, вы совершили кражу. Возможно реального срока не будет, но условный думаю зааботали

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11