Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 925 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаКашапов Ренат ЗакуановичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКузьминых Сергей ВладимировичАрсланов Рашид СаитовичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виола, г. Щелково
02.04.2015 07:10
Россия, г. Щелково | Вопросов: 6

У меня задолженность по алиментам 1, 5 года. Как будет производиться выплата?

У меня задолженность по алиментам 1,5 года. Как будет производиться выплата? У меня теперь высчитывают 50% с зарплаты. Мне нужно будет выплачивать 1,5 года по 50% с зарплаты или же у меня будут высчитывать 50% с зарплаты пока не погасится какая то определённая сумма за эти 1,5 года?? И если определённая сумма то какая? На основании чего она сформирована?

номер вопроса №6468482
прочитан 5 раз
У меня задолженность по алиментам 1, 5 года. Как будет производиться выплата?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 07:11

    Здравствуйте. Вы имеете право на уменьшение размера задолженности- подавайте заявленеи в суд.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Виола, г. Щелково
02.04.2015 07:27
Россия, г. Щелково | Вопросов: 6

Конкретный ответ на мой вопрос можете дать? Как будет высчитываться задолженность по месяцам или по сумме?

номер вопроса №6468577
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    02.04.2015 07:29

    У Вас будут удерживать 50%, пока Вы не погасите всю задолженность по алиментам. Могут удерживать и 70%.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5437
Консультация
юристы из города Щелковоюристы по теме "Алименты"юристы из города Щелково по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос