Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичМихайловский Юрий ИосифовичКузьминых Сергей ВладимировичУтемова Анна СтаниславовнаЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичСтепанов Юрий ВасильевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
02.04.2015 07:14
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Мои родители при покупке квартиры в ипотеку дали 1/4 стоимости на первоначальный взнос.

Скажите, пожалуйста, можно ли при разводе требовать долю в квартире 5/8 мне и 3/8 супругу?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6468500
прочитан 20 раз
Мои родители при покупке квартиры в ипотеку дали 1/4 стоимости на первоначальный взнос.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 07:15

    Добрый день. Можно

  • на сайте
    Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7239 | ответов: 26539
    из команды «Линия главной защиты»
    02.04.2015 07:26

    Только если сможете доказать этот факт. Например родители деньги перевели на ваш счет в банке

    __
    Семенов А.Ф., ЮрУслуги, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    02.04.2015 08:56

    По общему правилу суд при разделе общего имущества супругов исходит из принципа равенства долей, но по закону - СК РФ суд также вправе при наличии предусмотренных законом оснований отступить от принципа равенства долей и присудить всю квартиру полностью Вам, а бывшему супруга, например, автомобиль, мебель и возложить на вас обязанность выплатить ему за несколько лет половину стоимости.

    Если кем-либо из Вас- вашим супругом (бывшим супругом) или Вами будет подан в суд иск о разделе имущества, то каждая сторона (истец или ответчики) должен представить суду доказательства в обоснование иска или возражений (документы, договора займа или дарения, расписки, показания двух свидетелей и т.п.).

    Ваши родители, при наличии оснований вправе или направить в суд иск о признании за ними права

    на 1/4 доли квартиры или подать к Вам и Вашему супругу (бывшему супругу) иск о взыскании денежных средств, переданных ими в качестве части первоначального взноса.

    Вопрос ваш очень сложный и судебная практика в разных судах различная. Необходимо изучать все документы и уточнить ряд вопросов при встрече или входе переписки.

    Вы или Ваш адвокат вправе подать иск в суд, ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (супруга (бывшего супруга). Обращайтесь.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Трушникова Яна Станиславовна
•на сайте
Трушникова Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 448
ответов: 1640
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1579
ответов: 4857
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 947
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2151
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Самара по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос