Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 202 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичЧекунков Сергей ВикторовичЛюфт Елена ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичДемьянов Федор АлексеевичМингазов Юрий СаитгареевичСармина Елена АлександровнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Спасск-Дальний
02.04.2015 07:21
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 1

Мы хотим продать бизнес ип как правильно и законно это оформить.

номер вопроса №6468535
прочитан 8 раз
Мы хотим продать бизнес ип как правильно и законно это оформить.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 07:23

    По договору купли-продажи оформляйте, лучше у нотариуса.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    02.04.2015 07:26

    Доброго времени суток,Ольга! Вы сами являетесь ИП и хотите продать готовый бизнес тоже ИП? В таком случае можете составить договор купли-продажи бизнеса, ГК РФ этого не запрещает.В договоре пропишите всю процедуру передачи, порядок оплаты и т.д.

    С Уважением, к Вам!

Ольга, г. Спасск-Дальний
02.04.2015 07:25
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 1

Это понятно а какие документы для этого нужны?

номер вопроса №6468568
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 07:27

    Уставные документы организации и паспорта.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    02.04.2015 07:28

    Необходимы будут Ваши и покупателя данные: паспортные, ИНН, ОГРН, документы на бизнес (если таковые имеются-сертификаты и т.д.).

    С Уважением, к Вам!

Похожие вопросы:

Задать вопрос