Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Оксана Владимировна, г. Сарапул
Оксана Владимировна
02.04.2015 в 07:23
Россия, г. Сарапул | Вопросов: 0

А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог?

Помогите, пожалуйста.

В 2011 г. я взяла кредит, два года платила, но потом были финансовые трудности и я не могла оплачивать кредит. Когда все восстановилось, банк уже подал в суд. По решению суда мне на работу приставы прислали исполнительный лист и с 2014 г. у меня вычитают из заработной платы. Но в этом году мне пришло уведомление из налоговой, что я должна заплатить 13% от дохода полученного в 2014 г. от Сбербанка (Сбербанк им прислал справку, что я получила доход). Я сделала запрос в банк, мне прислали справку 2 НДФЛ и разъяснение. Они объясняют тем, что раз я вовремя не оплатила кредит, то они посчитали его безнадежным и сняли его с одного баланса и перевели на другой. Так как они его сняли с одного баланса, то значит я обогатилась за их счет (тоесть, получила экономическую выгоду) И теперь я должна заплатить налог и погасить весь кредит с процентами. А если они снова захотят с этого баланса переложить на другой, то я снова буду платить налог? Ходила в налоговую просила разъяснить, они отправляют меня в банк (говорят, что справка пришла оттуда к ним и идите), прихожу в банк, говорят, идите в налоговую (раз они прислали вам уведомление) какой то замкнутый круг получается. А мне то что делать? Они просят отчитаться до 30.04.15 г.

Скажите пожалуйста, это действительно так? И что мне делать?

Ни в налоговой, ни в банке мне не дают развернутого ответа. То что они пишут, если честно, то я не понимаю.

Помогите пожалуйста, разъясните.

За ранее благодарна.

номер вопроса №6468553
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 418 | ответов: 1 421

    Сейчас Вам необходимо снизить процентную ставку согласно ст. 333 ГК РФ, а далее будем работать в решении вашего вопроса в положительную сторону. пишите мне в личное сообщеение мы с Вами все обсудим и я помогу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение