Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 780
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Нина, г. Рубцовск
Нина
02.04.2015 в 07:30
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Есть 35 лет стажа без наград могу ли я получить ветерана труда?

номер вопроса №6468587
прочитан 235 раз
Есть 35 лет стажа без наград могу ли я получить ветерана труда? Теги: Работа с вредными условиями труда, Назначение трудовой пенсии по старости, РСФСР или Российская Федерация, Трудовой стаж не менее, Великая Отечественная война, Органы местного самоуправления, Пенсия за выслугу лет,

2 ответa на вопрос по теме "Получить ветерана труда"

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 56 781 | ответов: 141 025

    Увы. Не получится, нет наград потому что.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 775 | ответов: 2 326

    Статьей 2 закона Алтайского края от 15.04.2005 № 24-ЗС «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края» установлено, что звание "Ветеран труда Алтайского края" присваивается лицам:

    1) имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет:

    а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации;

    б) удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации;

    в) награжденным ведомственными знаками отличия в труде от имени органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

    2) имеющим трудовой стаж работы не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин либо 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах:

    а) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны;

    б) награжденным от имени органов исполнительной и законодательной власти Алтайского края за отличия в труде;

    в) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени представительных или исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Алтайского края;

    г) награжденным почетной грамотой за отличия в труде от имени исполкомов городских, районных Советов народных депутатов Алтайского края в период существования СССР и РСФСР;

    д) награжденным за отличия в труде от имени центральных и краевых органов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Центрального союза потребительских обществ либо иных общественных организаций СССР, РСФСР;

    е) имеющим поощрения за отличия в труде от имени юридических лиц, осуществляющих (осуществлявших) деятельность на территории Алтайского края, подтвержденные в установленном порядке;

    3) одному из родителей, имеющему трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, за воспитание пятерых и более детей.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы