Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовая книжка и записи в ней

Ирина, г. Рубцовск
Ирина Россия, г. Рубцовск
02.04.2015 в 07:32

Договор заключен, но я работаю не официально. То есть записи в трудовой книжке нет. И поэтому меня интересует, могу ли я рассчитывать на оплачиваемый отпуск?

номер вопроса №6468600
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    02.04.2015 07:32
    отзывов: 3 169 Личная консультация

    если есть договор то должен быть и отпуск и запись в трудовой книжке

    В случае необходимости представлять Ваши интересы в суде, предлагаем Вам обратиться к нам по тел 89625018564 (Анна)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 07:33
    отзывов: 58 116 Личная консультация

    Все на милость работодателя.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    02.04.2015 07:35
    отзывов: 776 Личная консультация

    Если заключен трудовой договор, то Вы официально трудоустроены, следовательно, работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке и руководствоваться в Ваших правоотношениях трудовым законодательством, в частности, предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст. 122 ТК РФ.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проработал в такси два месяца, работал не официально, тоесть без записи в трудовой книжке. Договор я подписывал но свой
читать ответы (1)
Я работаю не официально и никогда не имел трудовой книжки. Подал заявление на загранпаспорт на портале госуслуги, в пункте
читать ответы (1)
Я работаю по договору о найме. В трудовой книжке нет записи, а в соц. защиту нужна копия моей трудовой. Что я должен
читать ответы (1)
Я нахожусь на испытательном сроке и заболел, записи в трудовой книжке нет, но договор составлен, могу ли я рассчитывать
читать ответы (1)
Я нахожусь на 3 м месяце беременности. Работаю официально, но записи в трудовой книжке нет. (трудовая до сих пор у прежнего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение