Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Ижевск
Андрей
02.04.2015 в 07:35
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 4

Ее нет. В результате в компанию деньги дошли за минусом комиссии.

Через сотрудника сбербанка сделал перевод денежных средств со своей сберкнижки на счет компании, при этом меня специалист не уведомил о том что может быть снята комиссия за перевод, а также в чеке написано комиссия 0.00 т.е. ее нет. В результате в компанию деньги дошли за минусом комиссии. Как мне правильно написать претензию банку.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6468607
прочитан 83 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Андрей, в свободной форме с изложением обстоятельств произошедшего.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 292 | ответов: 36 737

    письменные документы составляются на платной основе.

    Но Вы можете написать претензию в свободной форме, так как образца по данному поводу не бывает. Пишите с чем не согласны и что просите в итоге

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение