Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штраф за отсутствие прописки

36 ответов от юристов и адвокатов

Татьяна, г. Абакан
Татьяна Россия, г. Абакан
02.04.2015 в 07:36
номер вопроса №6468628
прочитан 142 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 07:38
    отзывов: 58 111 Личная консультация

    От 2000 до 3000 рублей.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    02.04.2015 07:39
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

    1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

    2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

    3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

    4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

    5. Паспорта родителей + ксерокопии.

    6. Свидетельство о браке.

    7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

    Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, рекомендуем вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Абакан
    02.04.2015 в 07:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста в каком размере будет начислен штраф, за отсутствие прописки более года?
читать ответы (1)
Сумма штрафа за отсутствие прописки.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать будет ли штраф за отсутствие прописки, если я выписалась и начала делать паспорт по браку с заменой
читать ответы (1)
Штраф за отсутствие прописки. У меня такая ситуация. Год назад я выписался из квартиры матери, ездил к сестре в
читать ответы (1)
Человек меняет паспорт в связи с его потерей. Грозит ли ему штраф за отсутствие прописки в течение несколькиз лет? Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение