Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Абакан
02.04.2015 07:36
Россия, г. Абакан | Вопросов: 10
Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6468628
прочитан 134 разa
Скажите пожалуйста, в каком размере придется заплатить штраф?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 902 | ответов: 136 027
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 07:38

    От 2000 до 3000 рублей.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    02.04.2015 07:39

    Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства только вместе с кем-то из родителей. Прописывая ребенка к себе, не требуется согласия у остальных зарегистрированных на данной площади. Для регистрации ребенка необходимо предоставить в паспортный стол по месту жительства следующие документы:

    1. Заявление матери (отца) с просьбой о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца).

    2. Выписки из лицевых счетов и домовых книг с места жительства отца и матери (ЕИРЦ, паспортный стол)

    3. Справка от второго родителя, о том, что ребенок не зарегистрирован с ним по месту жительства. (РЭУ, паспортный стол).

    4. Свидетельство о рождении ребенка + ксерокопия.

    5. Паспорта родителей + ксерокопии.

    6. Свидетельство о браке.

    7. Заявление от 2-го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка.

    Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, рекомендуем вам не затягивать с регистрацией, в связи с тем, что ч.2 ст.19.15 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11