Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Чита
02.04.2015 07:40
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

И как сделать дееспособным человека родственнику, если опекун директор дома интерната.

Можно ли снять наличные со счета сбербанка недееспособному человеку, с сопровождающим его родственником, но не опекуном. И как сделать дееспособным человека родственнику, если опекун директор дома интерната.

номер вопроса №6468633
прочитан 46 раз
И как сделать дееспособным человека родственнику, если опекун директор дома интерната.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 965 | ответов: 136 169
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 07:41

    Нельзя снять. Только с разрешения органа опеки.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 900 | ответов: 5 965
    02.04.2015 07:42

    недееспособный может совершать действия по снятию наличных только с опекунум, поменять опекуна только по суду, если первый был назначен судом

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    02.04.2015 07:43

    Юлия, для того что бы восстановить дееспособность лица необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, по этому вопросу лучше вам обратиться к адвокатам, думаю они смогут вам помочь и правльно, законно обосновать, что это лицо уже не нуждается в опеке и отпали основания для ограничения его дееспособности. Удачи вам с уважением Рахманов Нурлан

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3718
ответов: 8825
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8740
ответов: 27956
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 5242
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11