Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Яна, г. Иркутск
Яна
02.04.2015 в 07:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3
номер вопроса №6468653
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 918 | ответов: 5 966

    нужно перевести пенсию и все, переоформлять ничего не нужно

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, нужно переоформить по месту проживания

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Да, нужно.

    Правила выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. № 885н)

    5. Заявления пенсионеров, предусмотренные в пунктах 20, 22, 24, 53, 73, 81 настоящих Правил, а также другие документы (сведения), необходимые для выплаты и доставки пенсий, могут быть представлены пенсионером лично, через представителя, в том числе путем направления их по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через его работодателя.

    6. Заявления пенсионеров (их законных представителей), указанные в пункте 5 настоящих Правил, могут быть поданы непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) по месту жительства

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 502 | ответов: 1 134

    Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца, предусмотренный пунктом 9 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

    При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

    ст. 16, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    Вам помог ответ?
Яна, г. Иркутск
Яна
02.04.2015 в 07:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3
номер вопроса №6468678
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 478 | ответов: 1 482

    Размер пенсии уже назначен, получать будете которую назначили

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    какую получали, такую и будете получать

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение