Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 925 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаФёдорова Ольга АнатольевнаМанин Владимир ПетровичКузьминых Сергей ВладимировичФеоктистов Александр ВалерьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаАгинский Станислав МихайловичПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Иркутск
02.04.2015 07:42
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Я оформила пенсию по потере кормильца на Севере-Республика Саха Якутия

, на ребенка. Получали ее там. Сейчас уехали в г.Иркутск на ПМЖ. Надо ли мне переоформлять?

номер вопроса №6468653
прочитан 20 раз
Я оформила пенсию по потере кормильца на Севере-Республика Саха Якутия

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    02.04.2015 07:43

    нужно перевести пенсию и все, переоформлять ничего не нужно

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 07:43

    Здравствуйте. Да, нужно переоформить по месту проживания

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 07:44

    Да, нужно.

    Правила выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. № 885н)

    5. Заявления пенсионеров, предусмотренные в пунктах 20, 22, 24, 53, 73, 81 настоящих Правил, а также другие документы (сведения), необходимые для выплаты и доставки пенсий, могут быть представлены пенсионером лично, через представителя, в том числе путем направления их по почте, либо при наличии письменного согласия пенсионера через его работодателя.

    6. Заявления пенсионеров (их законных представителей), указанные в пункте 5 настоящих Правил, могут быть поданы непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) по месту жительства

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Михалева Галина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 499 | ответов: 1133
    02.04.2015 08:18

    Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца, предусмотренный пунктом 9 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

    При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.

    ст. 16, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    __
    С уважением, адвокат Михалева Галина Дмитриевна.
    +7(914)88 11 753. E-mail: migad@mail.ru
Яна, г. Иркутск
02.04.2015 07:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

РАЗМЕР пенсии на Севере и в г.Иркутск разный. Если переведу какую буду получать пенсию? Как на Севере или как Иркутскую.

номер вопроса №6468678
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 07:46

    Размер пенсии уже назначен, получать будете которую назначили

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 07:48

    какую получали, такую и будете получать

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Прочее"юристы из города Иркутск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос